Las exposiciones

La ciudad cultural de Istres dispone de lugares permanentes de exposición con su Centro de Arte Contemporáneo y la Chapelle Saint Sulpice. Así pues, los habitantes de Istres y los turistas pueden disfrutar durante todo el año de la programación.
  • laureat_agenda.jpg
  • chapelle_patio_saint_sulpice.jpg

Desde Wednesday 07 September al Wednesday 05 October 2022

Cada Día

    • Lieu : Chapelle Saint-Sulpice
  • d-pliant-arts-ph-m-res-120x130-hd-206003
  • 307554683_590442182619689_5274571361523034791_n.jpg

Desde Saturday 17 September al Sunday 06 November 2022

Cada Día

    • Lieu : Etang de l'Olivier
  • expo10pourtoutes.jpg
Cultural Exposición

Desde Monday 03 al Monday 31 October 2022

Cada Día

    • Lieu : Cinéma Le Coluche
  • index.png
Ocio y distracciones Exposición

Desde Tuesday 04 al Tuesday 18 October 2022

Cada Día

    • Lieu : Médiathèque
  • chapelle_patio_saint_sulpice.jpg

Desde Monday 10 October al Wednesday 02 November 2022

Cada Día

    • Lieu : Chapelle Saint-Sulpice
  • css_ot_retro_gpp2022.jpg

Desde Monday 10 October al Wednesday 02 November 2022

Cada Día

    • Lieu : Chapelle Saint-Sulpice
  • polaris_exterieur_oiseau.jpg

Desde Saturday 05 November 2022 al Saturday 28 January 2023

Cada Día

    • Lieu : Polaris Centre d'Art